Илон Маск рекомендует правительству США не трогать криптовалюту

в 8:33, , рубрики: Новости

Генеральный директор Tesla Илон Маск во вторник заявил, что правительство США должно воздерживаться от попыток регулировать рынок криптовалют.

«Я думаю, что криптовалюту невозможно уничтожить, но правительства могут замедлить её популяризацию», — сказал Маск на конференции Code Conference в Беверли-Хиллз, Калифорния.

Маск ответил на вопрос репортёра The New York Times Кары Свишер (Kara Swisher), которая спросила, должно ли правительство США участвовать в регулировании криптопространства. «Я бы сказал: "Не делайте ничего"», — заявил он.

Илон Маск рекомендует правительству США не трогать криптовалюту

В начале этого года Tesla заявила, что приобрела биткойны на сумму 1,5 миллиарда долларов. Стоимость этих активов выросла примерно до 2,5 миллиарда долларов во втором квартале из-за роста цен на биткойны. С тех пор биткойн упал вместе с другими криптовалютами.

Маск, который активно поддерживает различные криптовалюты в Twitter, оптимистично оценивает роль криптовалюты в потенциальном сокращении «ошибок и задержек» в устаревших денежных системах. Но он признал, что криптовалюта не даёт всех ответов на все проблемы общества.

Я бы не назвал себя крупным экспертом по криптовалюте. Я думаю, что в криптовалюте есть определенная ценность, но не сказал бы, что это второе пришествие Мессии.

Илон Маск

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js