Биржу Coinbase взломали, обокрав 6000 пользователей. Биржа обещает вернуть средства

в 12:37, , рубрики: Новости

Крупная криптовалютная биржа Coinbase заявила о том, что хакеры взломали учётные записи её клиентов и украли криптовалюту у 6000 пользователей. Сумму, выведенную хакерами, биржа не называет.

Для взлома использовалась некая уязвимость, позволяющая обойти функцию многофакторной аутентификации посредством SMS. 

Биржу Coinbase взломали, обокрав 6000 пользователей. Биржа обещает вернуть средства

Что интересно, речь идёт не о кратковременной хакерской атаке. Хакеры орудовали на Coinbase с марта по май текущего года. Биржа утверждает, что для взлома злоумышленнику необходимо было знать не только электронную почту пользователей, но и пароли и номера телефонов, связанные с учётной записью на бирже. А ещё нужно было иметь доступ к электронной почте.  

Сама биржа считает, что доступ ко всей необходимой информации хакеры получили благодаря фишинговому ПО. 

Само собой, биржа уже устранила уязвимость. При этом Coinbase обещает вернуть потерпевшим украденную у них криптовалюту, правда, видимо, в денежном эквиваленте.  

Мы зачислим на ваш счет средства, равные стоимости валюты, неправильно удаленной с вашего счета во время инцидента. Некоторым клиентам уже возмещены расходы. Мы позаботимся о том, чтобы все затронутые клиенты получили полную стоимость того, что вы потеряли. Вы должны увидеть это в своем аккаунте не позднее сегодняшнего дня 

Coinbase является второй по величине криптовалютной биржей в мире. Она имеет около 68 млн клиентов. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js