Готова версия 0.9 спецификации PCIe 6.0

в 12:05, , рубрики: Новости

Разработка спецификации PCIe 6.0, начатая в июне 2019 года, близка к завершению. Организация PCI-SIG, занимающаяся развитием и продвижением стандарта PCIe, объявила о выпуске спецификации версии 0.9. Фактически, это версия, которая без значительных изменений станет окончательной, так что компании могут начать внедрять PCIe 6.0 в свои проекты.

Готова версия 0.9 спецификации PCIe 6.0

PCIe 6.0 станет первым стандартом PCIe, в котором будет использоваться амплитудно-импульсная модуляция с четырьмя уровнями (PAM-4), которая также используется и в других стандартах, в частности, в памяти GDDR6. Она позволят работать со скоростью до 64 Гбит/с, передавая в каждом такте в два раза больше данных, чем PCIe 5.0. Еще одно ключевое новшество —  упреждающая коррекция ошибок (Forward Error Correction или FEC) с малой задержкой и дополнительными механизмами для повышения эффективности использования полосы пропускания.

Ожидается, что стандарт PCIe 6.0 будет обратно совместим со всеми предыдущими версиями PCIe. Ранее предполагалось, что окончательная версия выйдет в этом году, но удастся ли уложиться в намеченный срок, пока неясно.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js