Полный переход на USB-C в Европе полезен не только для окружающей среды: пользователи смогут экономить около 250 миллионов евро ежегодно

в 8:58, , рубрики: Новости

Недавно Европейская комиссия официально внесла предложение об использовании единого разъёма USB-C для бытовых электронных устройств, таких как смартфоны, планшетные компьютеры, цифровые камеры, гарнитуры, портативные колонки и игровые приставки.

Apple заявила, что такая стратегия ЕС сдерживает инновации, однако ЕС опровергла претензии, заявив, что единый интерфейс зарядки более выгоден для потребителей и окружающей среды. Европейский Союз подчеркнул, что внедрение USB-C позволит европейским пользователям экономить около 250 миллионов евро ежегодно.

Полный переход на USB-C в Европе полезен не только для окружающей среды: пользователи смогут экономить около 250 миллионов евро ежегодно

Напомним, ранее председатель Европарламента и комитета по защите прав потребителей Анна Каваццини (Anna Cavazzini) заявила, что это предложение оставляет открытую дверь для принятия другого стандарта в будущем.

Понятно, что Apple не желает отказываться от интерфейса Lightning. Во-первых, для перевода смартфонов на USB-C требуются большие средства, а во-вторых, компания не хочет терять большую сумму лицензионных сборов. Дело в том, что производители сторонних аксессуаров должны получать аккредитацию MFi. Так что Apple, скорее всего, придётся это сделать. 

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js