Пока одно из основных оружий Xbox против PlayStation работает не особо эффективно. Стало известно, сколько подписчиков у Xbox Game Pass

в 9:31, , рубрики: Новости

Сервис Xbox Game Pass считают одним из сильнейших оружий Microsoft против Sony, и даже глава Xbox говорит об этом не раз. Однако пока что число подписчиков этого сервиса растёт не особо активно. 

Пока одно из основных оружий Xbox против PlayStation работает не особо эффективно. Стало известно, сколько подписчиков у Xbox Game Pass

В частности, в январе были официальные данные о 18 млн подписчиках. И вот теперь из финансового отчёта Microsoft стали известны новые данные. Правда, напрямую компания их там не указывает, но аналитики высчитали их из финансовых показателей. Итого, на 30 июня подписчиков Game Pass было около 20 млн. То есть плюс всего 2 млн человек или около 10% за полгода.  

Это небольшой рост, да и по финансовым показателям Microsoft рассчитывала на прибавку в 48%, а получила лишь 37%, то есть не оправдались даже прогнозы самой компании. 

Конечно, на данный момент подписчиков уже больше, всё-таки прошло почти четыре месяца, но за это время Microsoft не давала пользователям каких-то ощутимых поводов более активно пользоваться Game Pass. К примеру, год назад компания купила Bethesda, а в этом году столь громких анонсов не было.  

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js