Молодая компания бросает вызов Google? Браузер Brave переходит на собственную поисковую систему

в 12:47, , рубрики: Новости

Относительно молодой браузер Brave, созданный компанией Brave Software, основанной бывшим главой Mozilla, переходит на собственную поисковую систему. 

Молодая компания бросает вызов Google? Браузер Brave переходит на собственную поисковую систему

Ориентированный на конфиденциальность браузер, как сообщается, в США, Канаде и Великобритании предложит собственную поисковую систему Brave Search вместо поисковика Google. Во Франции таким же образом будет заменён поиск Qwant, а в Германии браузер перестанет использовать DuckDuckGo. В ближайшие месяцы собственный поисковик Brave заменит используемые и сейчас и в других странах. 

Как мы знаем по опыту использования многих браузеров, поисковая система, использующаяся по умолчанию, имеет решающее значение для принятия рынком. И Brave Search достигла уровня качества и критической массы, необходимых для того, чтобы стать нашим вариантом поиска по умолчанию и предложить нашим пользователям беспроблемную конфиденциальную онлайн-работу 

Глава и основатель компании Брендан Айк (Brendan Eich) 

Айк также добавил, что уже сейчас Brave Search обрабатывает до 80 млн запросов в месяц. Также по состоянию на сентябрь у браузера было около 40 млн активных пользователей. 

Поисковик Brave выделяется тем, что построен на собственном независимом веб-индексе Brave, в то время как многие конкуренты полагаются на сочетание результатов из более крупных индексов, таких как Microsoft Bing. Правда, Brave отмечает, что будет получать результаты от других источников, если своих будет недостаточно. Компания заявляет, что ее поисковая система не отслеживает пользователей, их поисковые запросы или их клики.  

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js