Илон Маск станет первым триллионером, а SpaceX будет самой ценной компанией в мире. Прогноз Morgan Stanley

в 16:26, , рубрики: Новости

Аналитики Morgan Stanley прогнозируют, что Илон Маск (Elon Musk)), который заработал большую часть своего состояния благодаря компании Tesla, станет первым триллионером, а поможет ему в этом SpaceX. В данный момент его состояние оценивается примерно в 240 млрд долларов, что делает его самым богатым человеком в мире.

Аналитик Адам Джонс (Adam Jones) сказал, что компания SpaceX, основанная в 2002 году, «бросает вызов любым предвзятым представлениям о возможностях и временных рамках с точки зрения ракет, ракет-носителей и вспомогательной инфраструктуры».

Уже несколько клиентов сказали нам, что если Илон Маск станет первым триллионером, это будет не благодаря Tesla. Другие говорят, что SpaceX может в конечном итоге стать самой ценной компанией в мире — в любой отрасли.

Адам Джонс

Илон Маск станет первым триллионером, а SpaceX будет самой ценной компанией в мире. Прогноз Morgan Stanley

Джонс сказал, что многоразовые ракеты SpaceX Starship, которые могут доставлять людей и грузы на Луну и Марс, могут изменить ожидания инвесторов в космической отрасли: «Как сказал один клиент, «говорить о космосе до Starship — все равно что говорить об Интернете до Google»».

По оценке Джонса, частная компания SpaceX может стоить 200 миллиардов долларов, но она сильно подорожает, поскольку задействует ряд новых отраслей, включая космическую инфраструктуру и исследование дальнего космоса.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js