Apple — больше не самая дорогая компания в мире. Её обошла Microsoft

в 4:36, , рубрики: Новости

Вчера акции Apple упали на 3,7%, в результате чего ее рыночная стоимости составила 2,42 триллиона долларов. Это хватило Microsoft, чтобы стать самой дорогой компанией в мире. В настоящее рыночная капитализация Microsoft составляет 2,49 триллиона долларов, а Apple стоит 2,48 триллиона долларов.

Вчера Apple опубликовала финансовый отчет за четвертый квартал. Финансовый отчет показывает, что чистые продажи Apple за четвертый квартал составили 83,36 миллиарда долларов, что на 29% больше, чем 64,698 миллиарда долларов за тот же период прошлого года. Apple также зафиксировала чистую прибыль в размере 20,551 миллиарда долларов. По сравнению с прошлогодней прибылью в размере 12,673 миллиарда долларов, это значительный рост для Apple. Однако выручка Apple не оправдала ожиданий аналитиков Уолл-стрит.

Apple — больше не самая дорогая компания в мире. Её обошла Microsoft

Генеральный директор Apple объясняет причину снижения доходов. По словам Кука, основная причина кроется в дефиците iPhone, iPad и MacBook. Из-за нехватки микросхем появились сообщения о том, что Apple сократит производство iPhone 13.

Последний финансовый отчет Microsoft показал, что общий доход компании за первый финансовый квартал составил 45,3 миллиарда долларов, что на 22% больше, чем за тот же период прошлого года. Американский производитель также зафиксировал чистую прибыль в размере 20,5 млрд долларов, что на 48% больше, чем за тот же период прошлого года. Выручка и прибыль Microsoft за первый квартал превысили ожидания аналитиков, а ее квартальная прибыль впервые превышает 20 миллиардов долларов.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js