Роботы-курьеры Яндекса начнут работать в Дубае

в 10:32, , рубрики: Новости

Команда Яндекс объявила о заключённом соглашение о намерениях по развитию беспилотных технологий с компанией Majid Al Futtaim. В результате соглашения, роботы-курьеры Яндекс.Ровер начнут производить доставку продуктов из магазинов Carrefour в Дубае. 

Роботы-курьеры Яндекса начнут работать в Дубае

Как отмечает пресс-служба, Majid Al Futtaim — это одним из крупнейших операторов торговых центров, розничной торговли и отдыха на Ближнем Востоке, в Африке и Центральной Азии.

Доставка роверами Яндекса из супермаркетов Carrefour станет доступа пользователям в 2022 году в рамках пилотной программы. В приложении MAF Carrefour покупатели смогут следить за роботом со своим заказом в режиме реального времени. 

Яндекс.Роверы самостоятельно планируют безопасный маршрут, видят приближающиеся транспортные средства и пешеходов, и передвигаются со скоростью до 8 км/ч по тротуарам или другим пешеходным зонам.

Такие роботы работают в нескольких районах Москвы с конца 2020 года, доставляя продукты из магазинов и заказы Яндекс.Еды. В августе 2021 года Яндекс.Роверы начали доставлять заказы в кампусах университетов США, а в конце октября было объявлено о начале работы в «Почте России» по доставке посылок из 27 отделений в Москве

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js