PlayStation 5 не станет проще купить: Sony снизила производство приставок из-за дефицита комплектующих

в 12:21, , рубрики: Новости

Компания Sony снизила прогноз по производству игровых приставок PlayStation 5. Об этом сообщило авторитетное издание Bloomberg. 

PlayStation 5 не станет проще купить: Sony снизила производство приставок из-за дефицита комплектующих

Речь идёт о внутренних планах и прогнозах, которые не разглашались на публике. Сообщается, что изначально компания планировала собрать 16 миллионов консолей в период с апреля 2021 года по март 2022 года. Теперь же план по выпуску за текущий финансовый год снижен до 15 миллионов.

Публично Sony брала на себя обязательства перед инвесторами по продажам 14,8 миллиона консолей PS5 в текущем финансовом году. Таким образом, пересмотр в планах в сторону понижения произошёл не слишком заметный.

Тем не менее снижение внутренних прогнозов показывает, насколько ограниченными будут продажи в обозримом будущем. Планируемые к производству 16 миллионов консолей позволяли Sony достичь своей цели по продажам за год и обеспечить дополнительный товарный запас на следующий год. 

Однако теперь становится понятно, что дефицит PlayStation 5 в розничных магазинах не исчезнет и купить новенькую приставку будет по-прежнему сложно. 

Отмечается, что у Sony наблюдается проблемы с логистикой, а также с поставкой компонентов, поскольку индустрия переживает беспрецедентную нехватку микросхем в международном масштабе. В отчете Bloomberg говорится, что компоненты не всегда прибывают вовремя, а различные уровни вакцинации и мер против коронавируса осложняют операции на производственных базах.

При том Sony прогнозирует, что в следующем финансовом году, начинающемся в апреле 2022 года, будет продано 22,6 миллиона PS5. Однако партнеры-производители, как сообщается, считают, что достичь этой цели будет сложно. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js