Зачем тестировать систему SAP

в 14:22, , рубрики: Новости, метки:

Неотъемлемым элементом создания любого программного продукта является нагрузочное тестирование SAP. Интегрированная система класса ERP сегодня как никогда популярна среди компаний, которые стремятся максимально эффективно управлять бизнес-процессами.

По статистике каждая вторая компания в России работает на SAP ERP. Тестирование программного обеспечения (ПО) – задача, требующая специальных знаний и дорогостоящего оборудования. А учитывая, что программы все время обновляются и устанавливаются новые приложения, постоянно приобретать дорогостоящую технику для испытаний будет слишком затратно. Поэтому, чтобы не переучивать собственный персонал, не отвлекать сотрудников от своих прямых обязанностей и не покупать оборудование для тестирования, проще сразу вызвать специалистов, занимающихся оптимизацией производительности ERP-систем.

Компания IBS AppLine оказывает весь спектр услуг по тестированию ПО «под ключ». Специалисты с многолетним опытом работы владеют обширными знаниями, навыками и инструментами для реализации самых сложных и необычных проектов.

SAP Testing — Руководство и автоматизация

Тестирование SAP необходимо в следующих случаях:

  • установка обновлений и интеграция новых модулей в ПО;
  • корректировка внутренних функций системы, перепрошивка программы;
  • неэффективность проведенных тестов общей функциональности;
  • проблемы с внедрением комплексных решений, повторяющиеся ошибки в системе;
  • оценка качества нового цифрового продукта перед установкой на предприятии;
  • оценка скорости реагирования и стабильности работы SAP.

Ошибки и нестабильная работа ERP-система влечет за собой колоссальные убытки на предприятии. Даже задержка выполнения операции в 30 секунд может привести к огромным потерям. Ярким примером служит промедление ответа банковской системы, внедренной в нескольких городах или задержка на масштабном производстве, когда за секунду упаковывается около 1000 видов продукции. Потеря времени – потеря прибыли. Именно поэтому необходимо своевременное тестирование SAP для выявления ошибок на ранней стадии и исправления неполадок до того, как компания начнет нести убытки.

Тестирование SAP — Типы

Системы управления SAP считаются самыми сложными программами автоматизации бизнеса. Для каждых конкретных целей (бухгалтерский учет, управление персоналом, финансы, производство, торговля и т.д.) разрабатываются специальные модули:

  • ERP-планирование ресурсов;
  • CRM – управление взаимоотношениями с клиентами;
  • HCM - управление человеческим капиталом;
  • SRM - управление взаимоотношениями с поставщиками;
  • EWM - управление складами;

Для бизнеса разработчик предлагает сразу комплексные решения, объединяющие в себя несколько функций ПО. Сколько стоит услуга нагрузочное тестирование SAP в каждом конкретном случае можно узнать у специалистов компании IBS AppLine. Своевременная профилактика электронных систем позволит оптимизировать производительность компании и минимизировать финансовые потери.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js