«Все субсидии должны быть отменены, включая субсидии для нефти и газа», — Илон Маск отказался от субсидий для нового завода

в 9:35, , рубрики: Новости

Генеральный директор Tesla Илон Маск (Elon Musk) прокомментировал информацию об отзыве заявки на получение субсидий для немецкого завода. Он считает, что все субсидии должны быть отменены.

Tesla всегда считала, что все субсидии должны быть отменены. Однако отменить надо и огромные субсидии для нефти и газа. Однако правительства почему-то не хочет этого делать.

Илон Маск

Представитель компании сказал: «Tesla продолжит придерживаться своего плана по строительству завода по производству аккумуляторов на заводе Gigafactory в Бранденбурге, но больше не будет обращаться за государственными субсидиями».

«Все субсидии должны быть отменены, включая субсидии для нефти и газа», — Илон Маск отказался от субсидий для нового завода

В январе этого года Европейский Союз одобрил программу помощи на сумму 2,9 млрд евро для поддержки местного производства аккумуляторов для электромобилей. В список вошли такие компании, как Tesla и BMW. На тото момент сообщалось, что Tesla получит субсидии в размере 1,14 миллиарда евро. Точную сумму изначально планировалось обнародовать до конца этого года. Однако теперь Tesla отозвала свою заявку.

По оценкам Министерства экономики Германии, Tesla инвестирует 5 миллиардов евро в новые аккумуляторные заводы.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js