LG пообещала флагманский смартфон на платформе Qualcomm Snapdragon 800

в 16:49, , рубрики: Новости, метки:

Южнокорейская компания LG Electronics активно сотрудничает с компанией Qualcomm, что в конечном итоге выливается в интересные решения раличных уровней. Примером успешного взаимодействия компаний могут служить флагманские смартфоны LG Optimus G и Optimus G Pro, в которых используются SoC Qualcomm Snapdragon S4 Pro APQ8064 и Snapdragon 600 8064T соответственно. Сейчас LG официально сообщила о том, что и в преемнике Optimus G также будет использоваться платформа Qualcomm, причем не простая, а флагманская.

Qualcomm Snapdragon 800 — платформа будущего флагманского смартфона LG

И если название следующего флагманского смартфона LG еще предстоит узнать (ходят слухи о том, что он будет называться Optimus G2 — и это довольно логично), то сейчас можно с полной уверенностью сказать, что в основу аппарата ляжет однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 800 (MSM8274 или MSM8974). Эта SoC была представлена в начале года, в ее конфигурацию, напомним, входит четырехъядерный процессор Krait 400 (частотой до 2,3 ГГц) и GPU Adreno 330.

По подсчетам LG, производительность нового флагманского смартфона на 75% превысит производительность предшественника.

Отметим, что LG не единственная компания, готовящая смартфон на платформе Qualcomm Snapdragon 800. Недавно в Сети появились слухи, что над подобными изделиями трудятся в Nokia и Samsung. По неподтвержденным данным, на этой же однокристальной системе построен большой смартфон Sony Xperia ZU.

Источник: LG

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js