Samsung собирается занять место Huawei и забрать долю рынка у Apple. Компания поставила себе амбициозную цель на следующий год

в 9:39, , рубрики: Новости

Компания Samsung поставила себе амбициозную цель на следующий год — занять почти 22% всего рынка смартфонов. 

Ожидаемая доля Samsung по итогам этого года — 19%. Таким образом, компании нужно будет нарастить долю почти на 3 процентных пункта или более чем на 15%.  

Samsung собирается занять место Huawei и забрать долю рынка у Apple. Компания поставила себе амбициозную цель на следующий год

Основная идея Samsung заключается в том, чтобы забрать себе ту часть рынка, которую теряет Huawei. Правда, Huawei теряет рынок уже не первый квартал, и, судя по статистке продаж, её место в первую очередь занимают Xiaomi и другие китайские бренды. Как бы там ни было, именно занятие вакантного места Huawei корейский гигант называет ключевым моментом. 

Стоит отметить, что доля Samsung в последние годы снижается. В прошлом году это было 19,6%, а за год до этого компания занимала 20,9%. То есть Samsung хочет за один год вернуть себе то, что потеряла за несколько. 

Достигать цели Samsung будет в том числе за счёт агрессивного маркетинга. Согласно подсчётам компании, для достижения цели ей необходимо, чтобы суммарная доля китайских производителей снизилась с 45,5% до 45%, а доля Apple упала с 17,2% до 16,7%. Это при том, что пока что продажи iPhone 13 бьют все рекорды.  

Также источник приводит некоторые планы Samsung относительно производства будущих смартфонов. К примеру, линейка Galaxy S22 будет произведена в количестве 33 млн аппаратов: 14 млн базовых Galaxy S22, 8 млн S22+ и 11 млн S22 Ultra. Также компания собирается выпустить 267 млн смартфонов семейства Galaxy A нового поколения. Каждая из основных моделей семейства (Galaxy A53, A33 и A13) будет произведена в количестве 20 млн единиц. 

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js