Volkswagen на Exynos. Samsung представила две новые автомобильные платформы

в 9:23, , рубрики: Новости

Компания Samsung представила три новых решения, ориентированные на использование в автомобилях. 

Две из новинок представляют собой однокристальные системы Exynos. Exynos Auto T5123 — первое в отрасли, как утверждает Samsung, решение с поддержкой 5G. Новая SoC является телематическим блоком управления 3GPP Release 15, специально разработанным для обеспечения быстрого и бесперебойного подключения 5G как в автономном (SA), так и в неавтономном (NSA) режимах для следующего поколения подключенных автомобилей. Скорость передачи данных модема Samsung указывает равной 5,1 Гбит/с. Также известно о наличии двух процессорных ядер Cortex-A55 и поддержке GNSS.  

Volkswagen на Exynos. Samsung представила две новые автомобильные платформы

Exynos Auto V7 компания называет мощным процессором для информационно-развлекательных систем автомобилей среднего и верхнего классов. Тут уже восемь ядер Cortex-A76 с частотой 1,5 ГГц и GPU Mali-G76 MP11. Графический процессор состоит из двух отдельных кластеров: три ядра находятся в малом кластере для отображения информации на экране панели приборов и и AR-HUD, а восемь выделены в рамках большого кластера для основного экрана. Такое физическое разделение позволяет графическому процессору поддерживать несколько систем одновременно и обеспечивает более безопасную работу, поскольку не позволяет одному домену мешать работе другого. В дополнение к CPU и GPU новая SoC оснащена и NPU для различных сервисов, вроде виртуальной помощи, которая может обрабатывать визуальные и аудиоданные для функций распознавания лиц, речи или жестов. 

Exynos Auto V7 поддерживает до четырех дисплеев и 12 камер. Также тут есть три аудиопроцессора HiFi 4. Exynos Auto V7 в настоящее время находится в массовом производстве и уже используется в последнем In-Car Application-Server (ICAS) 3.1 компании Volkswagen.  

Последним новым продуктом компании является S2VPS01. Это микросхема управления питанием для Exynos Auto V. Это первое автомобильное решение Samsung, выпущенное в соответствии с сертификатом процесса функциональной безопасности ISO 26262, полученным в 2019 году, а в 2021 году оно также получило сертификат ASIL-B. 

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js