Так вот почему новая SoC называется Snapdragon 8 Gen 1. Qualcomm всё объяснила

в 17:20, , рубрики: Новости

Как известно, новая топовая мобильная платформа Qualcomm получила название Snapdragon 8 Gen 1, а не Snapdragon 898, как многие ожидали. А ещё компания анонсировала Snapdragon 8cx Gen 3 и Snapdragon 7c+ Gen 3. 

Так вот почему новая SoC называется Snapdragon 8 Gen 1. Qualcomm всё объяснила

Почему компания сменила принцип именования? На самом деле всё достаточно просто. Как объяснил старший вице-президент и директор по маркетингу, компании просто не хватает номеров для новых SoC. То есть по факту не сейчас, так в следующем году пришлось бы менять принцип.  

Правда, Qualcomm вполне могла бы просто добавить единичку к номеру и перейти на названия Snapdragon 18xx, 17xx и так далее, но почему-то этого сделать не захотела. Также можно предположить, что смена принципов именования именно в этом году связана с полностью новой платформой, так как она теперь содержит все действительно новые основные компоненты. 

Также компания перестала ставить своё название перед брендом Snapdragon. Оказывается, многие знают бренд Snapdragon, но не знают бренд Qualcomm. И на фоне этого связка Qualcomm Snapdragon может быть менее эффективна с маркетинговой точки зрения, так что своё название компания рядом с названиями SoC ставить больше не будет.   

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js