Пандемия, бодипозитив, развлечения и «как сложить джинсы». Google подвела итоги поисковых запросов за 2021 год

в 15:45, , рубрики: Новости

Компания Google подвела итоги работы своего поиска в 2021 году и выпустила соответствующее видео. 

Видео начинается с достаточно минорного настроя, что логично, учитывая бушующую пандемию. Google говорит, что в этом году количество запросов «как лечить» достигло рекордного уровня. 

Пандемия, бодипозитив, развлечения и «как сложить джинсы». Google подвела итоги поисковых запросов за 2021 год

Также очень много запросов было на тему «как кого-то почтить», «как позаботиться о своем психическом здоровье», «как быть собой» и «какова моя цель». Само собой, люди очень много спрашивали о пандемии и вакцинации, об ограничениях в разных странах.  

С другой стороны, различные вопросы, связанные с развлечениями дома, также достигли новых высот. Это касалось фильмов, игр и так далее. А ещё люди очень много спрашивали о том, как правильно укладывать те или иные вещи. Видимо, затяжной период работы из дома поставил перед многими людьми новые бытовые задачи.

 

Ещё из интересного люди искали родственные души, запросы об отключении электроэнергии выросли на 5000%, очень много людей интересовалось вопросами изменения климата, ещё сильнее стал тренд бодипозитива, что логично, учитывая затяжной период работы из дома, а также люди активно читали о криптовалюте.  

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js