Nvidia и SoftBank Group официально объявили о прекращении сделки по приобретению Nvidia компании Arm Limited

в 9:46, , рубрики: Новости

Подтверждая неофициальную информацию, компании Nvidia и SoftBank Group (SBG) вчера объявили о прекращении ранее объявленной сделки, в соответствии с которой Nvidia рассчитывала приобрести компанию Arm, принадлежащую от SBG. Стороны согласились расторгнуть соглашение из-за серьезных проблем с регулированием, препятствующих заключению сделки, несмотря на добросовестные усилия сторон.

Официально: Nvidia приобретает Arm за 40 млрд долларов

Компания SBG также объявила, что по согласованию с Arm она начнет подготовку к публичному размещению акций Arm в течение финансового года, заканчивающегося 31 марта 2023 года. В SBG считают, что технологии и интеллектуальная собственность Arm будут по-прежнему находиться в центре мобильных вычислений и развития искусственного интеллекта.

«Arm становится центром инноваций не только в революции мобильных телефонов, но и в облачных вычислениях, автомобилестроении, интернете вещей и метавселенной, и вступает во вторую фазу роста, — сказал Масаёси Сон (Masayoshi Son), председатель и главный исполнительный директор SoftBank Group. —  Мы воспользуемся этой возможностью и начнем подготовку к публичному размещению Arm и достижению еще большего прогресса».

Nvidia и SBG объявили о заключении окончательного соглашения, в соответствии с которым Nvidia планировала приобрести Arm, 13 сентября 2020 года. По условиям соглашения, SBG оставит себе предоплату в размере 1,25 млрд долларов, которая будет отражена как прибыль в четвертом квартале, а Nvidia сохранит свою 20-летнюю лицензию Arm.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js