Вооруженный мужчина взял в заложники посетителей Apple Store, его сбили на бронированной полицейской BMW X5

в 11:32, , рубрики: Новости

Вчера, 22 февраля 2022, полицейские окружили магазин Apple Store в Амстердаме после того, как поступили сообщения о вооруженном преступнике, проникшем в магазин.

Источник подтверждает, что в Apple Store зашел мужчина камуфляжной форме с оружием. Находясь внутри, он взял в заложники несколько человек. После этого полиция окружила здание и приказала жителям не выходить из дома. Территория вокруг магазина также была оцеплена. Нападение произошло вчера около 17:40 по местному времени и продолжалось до 22:45.

Во время переговоров с полицией мужчина потребовал 200 миллионов евро в криптовалюте. Амстердама сообщили, что в какой-то момент десятки людей смогли выбежать из магазина Apple Store, а затем преступник бросился за одним из заложников, который попытался сбежать, когда полицейские передали ему воду с помощью робота. В этот момент мужчину сбила бронированная полицейская машина BMW X5.

Вооруженный мужчина взял в заложники посетителей Apple Store, его сбили на бронированной полицейской BMW X5

К неподвижно лежащему мужчине направили робота, с помощью которого проверили наличие взрывоопасных веществ. После этого преступник был задержан и доставлен в больницу. Задержанным оказался 27-летний житель Амстердама, имевший судимость за незаконное хранение оружия.

Мужчина действовал в одиночку. Apple не прокомментировала инцидент.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js