Архив за 23 февраля 2022

Некоторые американские технологические гиганты могут предпочесть заплатить штраф, а не соблюдать антимонопольные правила. Такую точку зрения высказала Маргрет Вестагер (Margrethe Vestager), вице-президент Европейской комиссии и директор по цифровым технологиям. Она привела в качестве примера борьбу Apple с антимонопольным органом Нидерландов.

Компания Lenovo Group опубликовала отчет за очередной квартал. У нее это был третий квартал текущего финансового года. Он оказался очень успешным для китайского производителя, лидирующего на рынке ПК. Это был шестой квартал подряд, когда рост чистой прибыли в годовом выражении превышал 50%. Конкретно в третьем квартале он составил 62%, а в абсолютном выражении чистая прибыль достигла 640 млн долларов.

Читать полностью »

Ранее в этом блоге я уже рассказывал о современных научных представлениях по поводу четвертого измерения. Особо упомяну статью «Большой взрыв и песочные часы, или куда на самом деле течет времяЧитать полностью »

Компания Microsoft выпустила свежее обновление для панели управления Xbox. Оно приносит важное изменение — на игровых приставках Xbox снова появится стриминг видеоигр с помощью сервиса Twitch. 

Microsoft вернула стриминг Twitch на все консоли Xbox

Читать полностью »

Компания Bethesda Softworks объявила о знаменательном событии — она решила распрощаться с программой запуска Bethesda.net. 

Специализирующаяся на кибербезопасности компания Eset сообщила интересную статистику по данным глобальной телеметрии. Как оказалось, в последние месяцы 2021 года резко выросла активность  шпионских программ. 

Команда популярной социальной сети Instagram, входящая в состав Meta (бывшая компания Facebook), безо всяких предупреждений, незаметно изменила правила функции Take a Break (Сделай перерыв).

Одной из попыток компании Microsoft заставить пользователей перейти на Windows 11 стало обещание, что в новой операционной системе будут быстрее устанавливаться обновления. Однако как оказалось теперь, многие пользователи Windows 11 остались разочарованы и жалуются, что обещанное увеличение скорости так и не было реализовано.

Спустя полгода после выпуска Xiaomi Civi, компания Xiaomi начала подготовку к выпуску его более дорогой версии — Xiaomi Civi Pro. 

Вчера, 22 февраля 2022, полицейские окружили магазин Apple Store в Амстердаме после того, как поступили сообщения о вооруженном преступнике, проникшем в магазин.

Источник подтверждает, что в Apple Store зашел мужчина камуфляжной форме с оружием. Находясь внутри, он взял в заложники несколько человек. После этого полиция окружила здание и приказала жителям не выходить из дома. Территория вокруг магазина также была оцеплена. Нападение произошло вчера около 17:40 по местному времени и продолжалось до 22:45.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js