Bethesda отказывается от собственного лаунчера для ПК — с мая пропадёт доступ к играм

в 15:49, , рубрики: Новости

Компания Bethesda Softworks объявила о знаменательном событии — она решила распрощаться с программой запуска Bethesda.net. 

Bethesda отказывается от собственного лаунчера для ПК — с мая пропадёт доступ к играм

Вместо этого Bethesda полностью переводит геймеров на платформу цифровой дистрибуции Steam. Как отмечают разработчики, уже в начале апреля пользователи смогут перенести свои игры и кошелек в учетную запись Steam. В Bethesda подчёркивают, что перенести в Steam можно будет всю библиотеку игр и кошелек, при этом никакие данные учетной записи Bethesda.net не потеряются. 

Для многих продуктов также будет осуществлен перенос сохраненных игр. В некоторых случаях для этого потребуется совершить определенные действия вручную. Геймеры смогут продолжить использование своих данных Bethesda.net для входа в игры, требующие авторизации. Учетная запись Bethesda.net не будет удалена. Её по-прежнему можно будет использовать на веб-сайте и в играх. Более того, планируется сохранить поддержку всех учетных записей Bethesda.net и в будущих продуктах.

Геймеры смогут пользоваться лаунчером Bethesda.net и доступными в нем играми до мая. Начиная с мая возможность использовать программу запуска Bethesda.net для доступа к играм пропадёт.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js