Игровая приставка Steam Deck поступила в продажу. Раскрыты подробности о Steam Deck 2

в 15:12, , рубрики: Новости

Компания Valve начинает сегодня продажи давно ожидаемой игровой приставки Steam Deck.

Игровая приставка Steam Deck поступила в продажу. Раскрыты подробности о Steam Deck 2

Выглядеть это будет так. В 21:00 по Москве компания начнёт рассылать первую партию электронных писем пользователям, оформившим бронирование, на адреса, указанные в профиле Steam. У них будет 72 часа на завершение покупки зарезервированной модели Steam Deck в Steam. Если в это время они отменят заказ или не совершат покупку, бронь перейдёт к следующему человеку в очереди.

Игровая приставка Steam Deck поступила в продажу. Раскрыты подробности о Steam Deck 2

Всего предлагается три версии:

  • С 64 ГБ встроенной флеш-памяти (eMMC) и чехлом в комплекте — за 399 долларов
  • С 256 ГБ встроенной флеш-памяти (NVMe), чехлом в комплекте и специальным набором профиля сообщества Steam — за 529 долларов
  • С 512 ГБ встроенной флеш-памяти (NVMe), эксклюзивным чехлом в комплекте, антибликовым стеклом, специальным набором профиля сообщества Steam и специальной темой для виртуальной клавиатуры — за 649 долларов

Тем временем сооснователь Valve Гейб Ньюэлл уже рассказал о первых результатах бронирования и выводах, сделанных в компании. Как оказалось, самой популярной Steam Deck стала версия с 512 ГБ за 649 долларов. В компании сделали вывод, что геймеры готовы платить за такую приставку больше и подумывают о более мощной Steam Deck второго поколения.

Ньюэлл пояснил:

По большому счёту покупатели говорят: «Мы хотели бы увидеть ещё более дорогую версию устройства», если в ней будет больше мощностей или чего-то подобного». 

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js