Украина просит Apple прекратить продажу iPhone и отключить App Store в России

в 11:41, , рубрики: Новости

Вице-премьер-министр Украины Михаил Федоров написал письмо генеральному директору Apple Тиму Куку, в котором он просит прекратить продажу своей продукции и даже заблокировать доступ России к онлайновому магазину приложений App Store.

В письме Федорова говорилось, что он просит поддержки гиганта из Купертино в условиях продолжающегося кризиса. Он просит бренд прекратить поставлять свои услуги и продукты пользователям в России. На данный момент Apple продаёт свои iPhone, Mac и другие продукты через свой официальный сайт в России. Однако США уже ввели санкции, которые не позволят компании экспортировать отдельные продукты в Россию. Но этот шаг ещё не повлиял на Apple, поскольку на данный момент компания не прекратила продажи.

Украина просит Apple прекратить продажу iPhone и отключить App Store в России

Я обращаюсь к вам и уверен, что вы не только услышите, но и сделаете всё возможное, чтобы защитить Украину... Прекратите поставки услуг и продуктов Apple в РФ, включая блокировку доступа к App Store.

Михаил Федоров

Недавно генеральный директор Apple Тим Кук заявил, что он «глубоко обеспокоен» ситуацией и что Apple будет «поддерживать местные гуманитарные усилия». В настоящее время App Store в России работает, хотя работе Apple Pay помешали санкции в отношении пяти крупных российских банков, которые больше не имеют права на использование Apple Pay или Google Pay.

 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js