SpaceX отправит больше терминалов Starlink на Украину

в 5:23, , рубрики: Новости

Украина уже получила помощь от SpaceX помощь в виде работающего на территории страны сервиса спутникового доступа в интернет Starlink и соответствующих терминалов. По словам президента Украины Владимира Зеленского, в ближайшее время на Украину доставят еще больше терминалов Starlink.

SpaceX отправит больше терминалов Starlink на Украину

«Поговорил с Илоном Маском. Я благодарен ему за поддержку Украину словом и делом», — написал Зеленский в Twitter. — На следующей неделе мы получим еще одну партию систем Starlink для разрушенных городов».

Напомним, SpaceX отправила первую партию своих спутниковых терминалов на Украину 26 февраля после обращения в Twitter Министра цифровой трансформации Михаила Федорова. Груз доставили в рекордные сроки — всего за два дня. Несколько дней спустя Илон Маск предупредил украинцев, чтобы они пользовались сервисом с осторожностью. Предупреждение прозвучало после того, как Джон Скотт-Рейлтон (John Scott-Railton), исследователь из Университета Торонто, указал на наличие у российских военных многолетнего опыта триангуляции и нацеливания авиаударов на системы спутниковой передачи данных.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js