PlayStation обречена и исчезнет в течение десяти лет? Известный аналитик утверждает именно так, указывая на преимущества Xbox Game Pass

в 4:18, , рубрики: Новости

Пока Sony только готовится представить свой подписочный сервис Spartacus, который должен стать условным ответом на Xbox Game Pass. Но аналитик Майкл Пачтер (Michael Pachter) из Wedbush Securities считает, что Sony PlayStation это не поможет и она обречена. 

PlayStation обречена и исчезнет в течение десяти лет? Известный аналитик утверждает именно так, указывая на преимущества Xbox Game Pass

Когда его спросили о том, как Sony будет конкурировать с Game Pass, он заявил, что PlayStation обречена и практически прекратит свое существование в ближайшие десять лет как минимум в том виде, в котором мы сейчас знаем консоль. По мнению аналитика, это связано с тем, что проблема заключается не в отставании Sony всего на пару лет, а в непреодолимом преимуществе, которое есть у Xbox в виде Game Pass. 

Само собой, подписочные сервисы становятся всё популярнее, аудитория Game Pass активно растёт, а стратегия Sony со ставкой на эксклюзивы вряд ли позволит компании предложить полный аналог Game Pass в обозримом будущем. Но значит ли это, что PlayStation обречена и исчезнет всего за десятилетие? 

Тут стоит вспомнить, что некоторое время назад Пачтер прогнозировал провал Nintendo Switch, но тут же в его защиту можно сказать, что на старте консоли говорили многие.  

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js