«Зачем мне сервис, которым я не могу пользоваться?» Российские пользователи обрушили рейтинг «Кошелька» Apple

в 12:49, , рубрики: Новости

С начала марта у российских держателей карт Visa и MasterCard пропала возможность использования платёжного сервиса Apple Pay, однако держатели карт «Мир» некоторое время оставались «на коне». Теперь же и эта лазейка для российских пользователей Apple Pay оказалась закрыта. 

«Зачем мне сервис, которым я не могу пользоваться?» Российские пользователи обрушили рейтинг «Кошелька» Apple

Как сегодня стало известно, компания Apple официально уведомила Национальную систему платёжных карт (НСПК) о приостановке дальнейшего использования карт платёжной системы «Мир» в электронном кошельке Apple Pay.

На такое событие не могли не отреагировать российские пользователи продукции Apple, оставшиеся без возможности бесконтактной оплаты, к которой многие уже привыкли. В итоге обиженные пользователи обрушили рейтинг фирменного приложения Wallet (Кошелёк), в котором на устройствах Apple хранятся банковские и бонусные карты, проездные, посадочные талоны и многое другое. С помощью Wallet также подключаются и банковские карты, которые используются для оплаты с помощью Apple Pay. 

На момент написания новости рейтинг приложения в App Store составляет всего 1,5 балла из возможных 5, что сопровождается множеством гневных и разочарованных комментариев со стороны пользователей. Вот пример одного из самых нейтральных отзывов: 

Интересная ситуация, я пользуясь продукцией Apple не могу рассчитаться картой в телефоне. Браво! Зачем мне сервис которым я не могу пользоваться? Хотелось бы понять причину отключения услуг, зашитых как базовые. Решили ущемить мои права пользователя?»

 

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js