Роскомнадзор в итоге заблокировал Масяню

в 15:47, , рубрики: Новости

Как и ожидалось, Роскомнадзор заблокировал сайт мультсериала «Масяня». Доступ к сайту Mult.ru был ограничен по решению Генпрокуратуры от 25 марта этого года.

Основанием для внесения ресурса в реестр блокировки стала статья 15.3 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Ею регламентируется порядок ограничения доступа к сайтам, которые содержат призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности или участию в незаконных публичных мероприятиях.

Роскомнадзор в итоге заблокировал Масяню

Как мы уже сообщали, вчера Роскомнадзор опроверг информацию о блокировке сайта мультсериала. Ведомство утверждало, что требовало от владельца ресурса удалить один из эпизодов мультсериала, который содержит недостоверную информацию о спецоперации на Украине. Отмечалось, что доступ к сайту ограничили его администраторы.

О блокировке сайта мультсериала «Масяня» в тот же день сообщал его создатель Олег Куваев. Он также заявил о создании зеркала multru.com и призвал смотреть сериал в YouTube.

 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js