Бумага стала настолько ценной, что её воруют даже полицейские

в 10:02, , рубрики: Новости

Вчера замглавы Минпромторга Виктор Евтухов в эфире телеканала «Россия-24» заявил, что дефицита офисной бумаги в России не будет, а также добавил, что цены на неё возвращаются к уровням января-февраля.

Параллельно с этим появились сведения о том, что в Ярославской области начальник тыла отдела МВД похитил 20 коробок бумаги для перепродажи. Чтобы его уличить, оперативники провели контрольную закупку.

Бумага стала настолько ценной, что её воруют даже полицейские

Схему удалось раскрыть через местную предпринимательницу, у которой полицейские совершили контрольную закупку и выяснили, что бумага должна находиться на балансе МВД. Женщина подтвердила, что 20 коробок бумаги ей передал Вячеслав Жемчугов, старший специалист группы тылового обеспечения. Позже Жемчугов пояснил, что бумагу взял по указанию начальника Ивана Леднева, который руководил тыловым обеспечением.

Дальнейшее расследование показало, что лейтенант Жемчугов получил на складе МВД бумагу в размере 74 коробок, из которых 20 куда-то пропали. Жемчугов передал их предпринимательнице, вырученные деньги планировалось разделить.

На сотрудников будет возбуждено уголовное дело по статье 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js