Китай активно внедряет цифровой юань e-CNY

в 6:01, , рубрики: Новости

Центральный банк Китая заявил в субботу, что он расширит пилотную схему своей цифровой валюты на большее количество регионов, включая города в восточной провинции Чжэцзян, где в конце этого года должны пройти Азиатские игры.

Согласно официальному заявлению, Народный банк Китая заявил, что будет продвигать исследования и разработку цифровой валюты, получившей название e-CNY, и расширять масштабы пилотной схемы. Тяньцзинь, Чунцин, Гуанчжоу, Фучжоу, Сямэнь и шесть городов в прибрежной провинции Чжэцзян будут добавлены к существующим 10 крупным «пилотным» городам для тестирования использования e-CNY. Шесть городов провинции Чжэцзян, включая столицу провинции Ханчжоу, примут Азиатские игры в сентябре.

Китай активно внедряет цифровой юань e-CNY

В последние годы Народный банк Китая активизировал тестирование цифровой валюты и надеялся воспользоваться зимними Олимпийскими играми в Пекине как возможностью для продвижения глобализации юаня. Однако планы сорвались из-за исключения иностранных зрителей, вызванного пандемией COVID-19.

В заявлении Народного банка Китая также говорится, что Пекин и Чжанцзякоу, которые в феврале совместно принимали Зимние игры, также станут пилотными городами e-CNY.

 

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js