Илон Маск выводит Starlink в «мировую столицу социальных сетей». Скоро спутниковый интернет запустят на Филиппинах

в 7:59, , рубрики: Новости

Как стало известно, компания SpaceX готовится к запуску своего спутникового широкополосного сервиса Starlink на Филиппинах. Напомним, в начале марта месяца компания Илона Маска начала поставки терминалов Starlink на Украину. Теперь SpaceX готовится к выходу на рынок Юго-Восточной Азии.

По словам министра торговли Рамона Лопеса, заявка SpaceX на получение разрешения на ведение бизнеса в настоящее время находится в процессе рассмотрения. Кроме того, Лопес подтвердил, что компания создаст «дочернюю компанию» на Филиппинах.

Илон Маск выводит Starlink в «мировую столицу социальных сетей». Скоро спутниковый интернет запустят на Филиппинах

Стоит отметить, что в этой стране очень некачественный интернет. При этом на Филиппинах по-прежнему самый высокий уровень проникновения мобильной связи в регионе. В стране числится 74 миллиона интернет-пользователей, которые проводят в сети 10,5 часа в сути, что является самым большим показателем по сравнению с любой другой страной мира. Поэтому Филиппины называют мировой столицей социальных сетей.

Лопес говорит, что прибытие SpaceX в страну обеспечит повышение скорости интернета и связи. Это также поможет бизнесу. Кроме того, SpaceX уверена в растущей потребительской базе страны, несмотря на увеличение планов спутникового интернета.

SpaceX Starlink может похвастаться группировкой из более чем 1400 спутников, способных обеспечить быстрый доступ в Интернет даже в отдаленных районах.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js