Xiaomi попыталась оправдаться за замедление работы смартфонов

в 10:00, , рубрики: Новости

После сандала с замедлением смартфонов Samsung в Geekbench, стало известно, что аналогичным образом ведут себя смартфоны Xiaomi. Джон Пул, соучредитель Primate Labs и создатель Geekbench, обнаружил, что результаты Xiaomi Mi 11 заметно ниже в измененной версии Geekbench.

Он просто переименовал Geekbench в Fortnite, Genshin Impact и другие игры. Результаты показывают снижение производительности в однопоточном режиме на 30%, а в многопоточном режиме результат снизился на 16%.

По этому поводу Xiaomi сделала официальное заявление: «Xiaomi применяет стратегии управления температурой, чтобы обеспечить оптимальное взаимодействие с продуктом, особенно с ресурсоёмкими приложениями, которые часто используются в течение длительного периода времени. На многих наших устройствах мы предлагаем 3 режима производительности, что позволяет пользователям настраивать баланс между производительностью и энергоэффективностью. На системном уровне все оптимизации, связанные с производительностью приложений, учитывают множество важных факторов, таких как энергопотребление, производительность и тепловая нагрузка».

Xiaomi попыталась оправдаться за замедление работы смартфонов

В итоге Xiaomi не опровергла обвинения и признала использование «стратегий управления температурой» для регулировки энергопотребления и производительности, чтобы «обеспечить оптимальное качество продукта».

Xiaomi также подразумевает, что ограничения производительности можно обойти с помощью встроенных режимов производительности. Переключение в режим производительности должно отдавать приоритет производительности за счет сокращения времени автономной работы. Однако эта функция есть только на новых телефонах Xiaomi.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js