Российский «Ашан» опроверг информацию о прекращений инвестиций и поставок. Ранее гендиректор назвал такую ситуацию немыслимой

в 11:51, , рубрики: Новости

Российский «Ашан» сообщил агентству «РИА Новости», что сообщения об остановке поставок в Россию не соответствуют действительности, а все магазины, которых в нашей стране 241, работают в обычном режиме.

А буквально за час до этого украинское подразделение «Ашан» опубликовало пресс-релиз, в котором говорится, что центральный офис прекратил инвестиции и поставки в РФ. Якобы российские магазины уже убыточны, при этом новые ограничения, возможно, приведут к банкротству.

Российский «Ашан» опроверг информацию о прекращений инвестиций и поставок. Ранее гендиректор назвал такую ситуацию немыслимой

В пресс-релизе говорилось о следующих ограничениях:

  • Не будут открывать новые магазины;
  • Не будут ремонтировать существующие магазины;
  • Поддержки ІТ-технологий и проектов тоже не будет;
  • Не будут обновлять ключевое программное обеспечение, например, кассовое, логистическое, коммерческое и так далее;
  • Не будут поставлять импортные товары в РФ, а это 90% ассортимента одежды, обуви, товаров для дома, текстиля и прочего.

Еще неделю назад гендиректор компании «Ашан» Ив Клод заявлял в интервью изданию Le Journal du Dimanche: «Уйти из России было бы немыслимо с человеческой точки зрения».

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js