EPAM полностью уходит из России. В российском отделении компании работает около 6000 человек

в 6:28, , рубрики: Новости

Компания EPAM приняла решение прекратить всю деятельность в России и покинуть страну. Об этом пишет белорусский ресурс dev.by со ссылкой на письмо главы компании Аркадия Добкина, которое также приводится. Причина только одна – ситуация на Украине.

EPAM полностью уходит из России. В российском отделении компании работает около 6000 человек

«4 марта мы объявили о своём решении прекратить обслуживание клиентов в России. После тщательной оценки нашей деятельности за последние четыре недели и консультаций с нашими клиентами и партнёрами по всему миру, мы решили прекратить все операции EPAM в этой стране. Это произойдёт поэтапно в течение следующих трёх месяцев в тесном сотрудничестве с нашими сотрудниками и клиентами. И в полном соответствии со всеми применимыми законами», – говорится в письме Аркадия Добкина.

Сегодня во второй половине дня должно состояться общее собрание сотрудников EPAM в России, на котором будет предоставлена дополнительная информация. Следует отметить, что офисы EPAM находятся во многих городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Саратове, Волгограде, Нижнем Новгороде, Ижевске, Рязани, Самаре, Твери, Краснодаре, Тольятти. По данным РБК, штат российского отделения EPAM в 2021 году составлял 6190 человек.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js