Устройство Sony SmartWatch 2 с поддержкой технологии NFC представлено официально

в 21:58, , рубрики: Новости, метки:

Вместе с анонсом смартфона Sony Xperia Z Ultra компания Sony, как и предполагалось, представила обновлённую версию умных часов SmartWatch.

Sony SmartWatch 2

Новая модель SmartWatch 2 внешне наследует дизайн устройств Xperia Z. Присутствует и характерная алюминиевая кнопка питания.

Sony SmartWatch 2

Одним из самых главных отличий от часов первого поколения является возможность соединения с мобильными устройствами под управлением ОС Android по технологии NFC.

Sony SmartWatch 2

Устройство выводит на экран уведомления о входящих звонках, сообщениях и обновлениях в лентах социальных сетей. Также часы способны работать в качестве пульта дистанционного управления для музыкального проигрывателя.

Sony SmartWatch 2

Sony утверждает, что устройство SmartWatch 2 значительно быстрее, чем предшественник, а также имеет защиту от пыли и влаги (стандарт IP57). Упоминается и о множестве уже разработанных для часов приложений, многие из которых могут быть использованы независимо от смартфона. Часы работают на модифицированной версии ОС Android 4.0 с интерфейсом, адаптированным для устройств данного форм-фактора.

Sony SmartWatch 2

Устройство SmartWatch 2 оснащено дисплеем диагональю 1,6 дюйма разрешением 220 х 176 пикселей, который имеет достаточную яркость для использования часов в солнечную погоду.

Sony SmartWatch 2

Подзарядка часов осуществляется через порт micro-USB.

Sony SmartWatch 2

Другие интересные особенности умных часов SmartWatch 2 включают в себя дистанционное управление презентациями и камерой мобильного устройства, а если требуется удержать звонок собеседника, достаточно просто положить ладонь на экран часов.

Sony SmartWatch 2

Устройство Sony SmartWatch 2 станет доступно к продаже с сентября 2013 года. Вместе с часами можно будет приобрести дополнительные ремешки (24 мм).

Цена изделия не указывается.

Источник: Sony Mobile


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js