Microsoft может работать над улучшенной консолью Xbox Series X. Но она не будет производительнее

в 18:02, , рубрики: Новости

Игровая консоль Xbox Series X является самой производительной в новом поколении, на что активно обращали внимание многие после анонса и что ожидаемо стало неважно после старта продаж. И если про условную PlayStation 5 Pro мы уже что-то слышали, то теперь вот в Сети появились первые слухи об обновлённой Xbox Series X. 

Microsoft может работать над улучшенной консолью Xbox Series X. Но она не будет производительнее

Правда, это не более производительная модель, а улучшенная в другом направлении. Источник утверждает, что Microsoft уже работает над новой версией гибридного процессора для своей консоли, который был бы более энергоэффективным.  

Microsoft могла бы перевести текущий APU с техпроцесса 7 нм на техпроцесс 6 нм (TSMC N6), что позволило бы ощутимо снизить энергопотребление и уменьшить кристалл. По итогу такая версия платформы была бы для Microsoft дешевле. Геймеры же в таком случае получат меньшее энергопотребление, меньший нагрев и меньший уровень шума. Хотя и текущая Xbox Series X не страдает от перегрева или излишне шумной СО. Кроме того, сама приставка может стать немного компактнее — такие изменения на данном рынке являются нормой.  

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js