Российские отели отказались оплачивать услуги сервису Booking.com за февраль

в 6:08, , рубрики: Новости

Российская гостиничная ассоциация и Лига малых отелей, хостелов и туристического жилья направили Booking.com письмо с требованием аннулировать все счета, выставленные гостиницам с февраля 2022 года.

В письме говорите, что Booking.com должен был предупредить российские отели об отключении от своих сервисов за 14 дней. Письмо было адресовано гендиректору сервиса онлайн-бронирования отелей Гленну Фогелю.

Российские отели отказались оплачивать услуги сервису Booking.com за февраль

Председатель Лиги малых отелей, хостелов и туристического жилья Ольга Воинова заявила, сервис отключил от своей системы российские гостиницы в один день, сообщив, что счет за февраль будет выставлен позже из-за сбоев в оплате.

В личном кабинете российских компаний на Booking.com хранились сведения о клиентах за 20 лет работы. Сервис не просто отключил гостиницы от своей системы, но и заблокировал работу кабинета. Компании остались без данных о гостях.

Ольга Воинова

Выручка гостиниц в марте упала на 50%, заполняемость находилась на уровне 10%. Отели же выплачивали Booking.com 20% от оборота, что составляло в среднем от 300 до 500 тыс. рублей.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js