В России появится реестр токсичного контента

в 13:38, , рубрики: Новости

Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека заявил, что в России появится реестр токсичного контента. Реестр будет регулируемым, а работа над ним может быть завершена уже к концу года.

В России появится реестр токсичного контента

«Я рассчитываю, что это будет волонтерский проект, в котором каждой веткой будут заниматься те, кто этим профессионально занимается», – сказал Ашманов.

Он отметил, что для формирования реестра токсичного контента нужны будут волонтеры-эксперты в разных областях, которых сейчас подбирают. «Из них будет сформирован экспертный совет, организована работа, даны будут какие-то редакторы в помощь и технические средства. Я надеюсь, что этот проект разовьется, за этот год мы его запустим», – сказал Ашманов.

Ранее президент РФ Владимир Путин по итогам состоявшегося в декабре 2021 года заседания СПЧ поручил рассмотреть предложения по созданию саморегулируемого реестра токсичного контента в интернете для защиты несовершеннолетних. Срок исполнения установлен до 1 июня 2022 года. С соответствующим предложением на встрече выступил член Ашманов.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js