Посылки из китайских интернет-магазинов теперь будут попадать в Россию ещё быстрее

в 10:38, , рубрики: Новости

«Почта России» совместно с «Почтой Китая» запустила регулярные прямые рейсы на собственных магистральных грузовых самолетах ТУ-204С из китайского города Чжэнчжоу в аэропорт Внуково. Раз в неделю такой рейс будет доставлять в Россию до 23 тонн посылок.

Этот шаг позволит «Почте России» обеспечить стабильность перевозок, самостоятельно контролировать логистику и объемы доставки на маршрутах, вне зависимости от расписания других авиаперевозчиков. Собственные самолеты также позволяют регулировать и направлять почтовые потоки по регионам. В конечном итоге «Почта России» сможет ускорить обработку грузов и сократить сроки доставки.

Посылки из китайских интернет-магазинов теперь будут попадать в Россию ещё быстрее

Новый рейс будет перевозить отправления класса ePacket (ускоренный вид доставки из Китая). В самом Китае ePacket-отправления доставляет EMS China, они быстро проходят по стране и отправляются на экспорт. Самолеты «Почты России» ТУ-204С доставляют их напрямую в аэропорт Внуково.

«Почта России» постоянно работает над оптимизацией собственных логистических цепочек, чтобы доставлять отправления клиентам быстрее. Новый рейс из Чжэнчжоу поможет нам повысить скорость доставки товаров из китайских интернет-магазинов. Если направление окажется востребованным, возможно, в будущем мы сможем увеличить количество рейсов до 3–4 в неделю.

Георгий Баутин, руководитель департамента управления авиатранспортом «Почты России»

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js