Почти дюймовый датчик в далеко не флагманских смартфонах. Моделям Honor 70 приписывают Sony IMX800

в 8:30, , рубрики: Новости

Линейка смартфонов Honor 70 может стать одними из лучших камерофонов на рынке. Как минимум технически для этого будет хороший потенциал, если верить новым данным. 

Почти дюймовый датчик в далеко не флагманских смартфонах. Моделям Honor 70 приписывают Sony IMX800
Honor 60

А данные эти говорят о том, что смартфоны серии получат новейший датчик Sony IMX800, которому ранее приписывали оптический формат 1/1,1 дюйма при разрешении 50 Мп. То есть, если не считать парочки уникальных смартфонов с дюймовыми датчиками, взятыми у цифровых камер, это будет крупнейший датчик на смартфонном рынке. 

Источник говорит о всей серии Honor 70, но вполне может быть, что топовую камеру получит только самая старшая модель, а остальные будут довольствоваться более простыми модулями.  

Что касается остальных параметров, ранее смартфонам Honor 70 приписывали экран AMOLED диагональю 6,67 дюйма, а также аккумулятор ёмкостью 4800 мА•ч. Какие-то модели линейки могут получить Snapdragon 7 Gen 1, а какие-то будут основаны на Dimensity 8100. Учитывая платформы, перед нами явно не флагманы, то есть и стоить они будут соответственно.

Что касается источника, информацией поделился Digital Chat Station, который первым точно сообщил характеристики и даты выхода Redmi K30, K40, Xiaomi Mi 10 и Mi 11. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js