Google не намерена уходить из России, Google Play для россиян тоже никто закрывать не будет

в 11:47, , рубрики: Новости

Представитель Google сообщил, что компания не собирается уходить из России. Она продолжит свою деятельность даже несмотря на инициированное банкротство и закрытие регионального офиса.

Google не намерена уходить из России, Google Play для россиян тоже никто закрывать не будет

«Некоторое время назад компания Google приостановила подавляющее большинство коммерческих операций в России. Сегодня мы сообщаем о том, что арест банковского счета Google Россия сделал невозможным функционирование нашего российского офиса, в том числе сохранение сотрудников и оплату труда в России, оплату поставщиков и подрядчиков, а также выполнение других финансовых обязательств», — сообщил представитель Google.

«Вместе с тем мы знаем, что люди в России полагаются на наши сервисы для доступа к качественной информации, и мы продолжим предоставлять бесплатные сервисы, такие как «Поиск», YouTube, Gmail, «Карты», Android и Play, нашим пользователям», — отметил он.

Напомним, ранее сегодня стало известно о том, что российское подразделение Google намерено обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании собственного банкротства. Вместе с тем глава «Ростелекома» Михаил Осеевский заявил, что все серверы Google по-прежнему находятся в России, и «мы продолжаем на этом зарабатывать».

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js