Сбер стал IT-компанией

в 18:20, , рубрики: Новости

Сбербанк теперь не только финансовая организация, но еще и IT-компания. Структура внесена в реестр организаций в области IT, аккредитованных Минцифры. Также туда добавлены некоторые «дочки» госбанка.

Сбер стал IT-компанией

Согласно информации из реестра, ПАО «Сбербанк России» внесен в него 25 апреля. Среди его дочерних компаний в реестре также присутствуют «Сбербанк-Телеком» (бренд «Сбермобайл»), «Сбербанк-Лизинг», IT-компания «Сбербанк-Технологии», «Центр недвижимости от Сбербанка», «Сбербанк-Сервис», «Сбербанк-Факторинг» и «Сбербанк-автоматизированная система торгов». Кроме того, в реестр IT-компаний были внесены сервисы «СберАвто» и «Сбердевайсы», входящие в экосистему «Сбера».

Аккредитованные IT-компании могут претендовать на льготы, введенные ранее для поддержки отрасли. Так, IT-специалисты «Сбера» смогут рассчитывать на отсрочку от армии. В Минцифры не стали комментировать, на какие именно льготы сможет претендовать «Сбер», но отметили, что госаккредитацию может получить любая компания, среди видов деятельности которой есть IT, и что аккредитация — «необходимое, но недостаточное условие для получения налоговых льгот для IT-компаний».

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js