После утечки данных ГИБДД, «Яндекс Еды» и СДЭК в Сеть слили данные и базу заказов Delivery Club

в 8:32, , рубрики: Новости

Вслед за данными клиентов ГИБДД, «Яндекс.Еды» и других популярных сервисов в Сеть, как сообщили источники, утекли и базу заказов Delivery Club. Об этом сообщает «РБК» со ссылкой на пресс-службу компании, представители которой уже признали крупную утечку и рассказали о своих дальнейших действиях.

Утечку данных о совершенных некоторыми пользователями заказах обнаружила служба безопасности Delivery Club: «Данные включают в себя информацию о заказах и не затрагивают банковские реквизиты. Делаем все возможное для предотвращения распространения данных. Мы приносим искренние извинения пользователям».

После утечки данных ГИБДД, «Яндекс Еды» и СДЭК в Сеть слили данные и базу заказов Delivery Club

В компании пообещали после окончания внутреннего расследования провести дополнительный аудит внутренних систем. До официального заявления стало известно об утечке базы заказов Delivery Club, содержащей 250 млн строк. В базе содержатся персональные данные пользователей, включая ФИО, адреса и информацию о заказах.

Как уже сообщалось, Роскомнадзор заблокировал карту с данными пользователей «Яндекс Еды», СДЭК, Avito, Wildberries и ГИБДД.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js