США уничтожили российскую хакерскую сеть RSOCKS

в 15:39, , рубрики: Новости

Минюст США заявил о том, что Соединённые Штаты совместно с Великобританией, Германией и Нидерландами сумели пресечь деятельность расположенного, по их утверждению, в России ботнета под названием RSOCKS.

США уничтожили российскую хакерскую сеть RSOCKS

«Министерство юстиции США совместно с партнёрами из правоохранительных органов Германии, Нидерландов и Соединённого Королевства уничтожило инфраструктуру российского ботнета, известного как RSOCKS, который взломал миллионы компьютеров и других электронных устройств по всему миру», — утверждается в сообщении.

«В ходе данной операции была ликвидирована расположенная в России продвинутая преступная организация, которая занималась кибервзломами в Соединённых Штатах и других странах», — приводит Минюст слова агента ФБР Стэйси Моя, занимающегося этим делом.

Отмечается, что операция по борьбе с хакерской сетью началась ещё в 2017 году. Тогда американские власти установили, что киберпреступники смогли взломать порядка 325 тыс. электронных устройств. Ведомство пока не раскрывает имена возможных фигурантов дела, которое рассматривается в Южном округе штата Калифорния.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js