США угрожают закрыть любую китайскую компанию за поставки микросхем в Россию

в 4:55, , рубрики: Новости

Мировые поставки полупроводниковой продукции в Россию упали на 90% после того, как Соединенные Штаты и их союзники ввели санкции из-за ситуации на Украине, о чем заявила министр торговли США Джина Раймондо.

Раймондо, выступая на ежегодной конференции Министерства торговли, также сказал, что меры контроля, введенные в отношении российского аэрокосмического сектора, подрывают его способность получать доход и поддерживать военную авиацию.

В ближайшие четыре года Россия может быть вынуждена остановить от половины до двух третей своих коммерческих самолетов, чтобы разобрать их на запасные части.

Джина Раймондо

США угрожают закрыть любую китайскую компанию за поставки микросхем в Россию

Хотя официальные лица США ранее заявляли, что Китай в целом соблюдает ограничения, Вашингтон пообещал внимательно следить за соблюдением правил и строго реагировать на возможные нарушения.

Раймондо пообещала закрыть ведущего китайского производителя микросхем SMIC, если будет установлено, что он поставляет продукцию в Россию.

Что, если обнаружится, что SMIC или другие китайские полупроводниковые компании поставляют микросхемы в Россию? Мы закроем их, и мы сможем это сделать, потому что почти каждый чип в мире и в Китае производится с использованием американского оборудования и программного обеспечения, и я намерена выполнить это обязательство, если это будет необходимо.

Джина Раймондо

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js