Курс доллара подскочил выше 56 рублей. Эксперт считает, что теперь рубль будет слабеть

в 1:36, , рубрики: Новости

Вчера доллар и евро обновили максимум к рублю с 20 июня, согласно динамике торгов на Московской бирже. Российская валюта подешевела до 56,51 рубля за доллар и до 58,9 рубля за евро.

Стоит напомнить, что в конце июня рубль укрепился до максимумов 2015 года и стоил почти 50 рублей за доллар и меньше 54 рублей за евро. Первый вице-премьер Андрей Белоусов заявил, что российская валюта чрезмерно укреплена и назвал оптимальным для промышленности диапазон 70-80 рублей за доллар.

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что попытка искусственно вернуть курс нацвалюты к прежним показателям могут привести к девальвации. Регулятор намерен и дальше придерживаться политики плавающего курса.

Курс доллара подскочил выше 56 рублей. Эксперт считает, что теперь рубль будет слабеть

Руководитель аналитического департамента AMarkets Артем Деев заявил, что укрепление рубля в июле прекратиться.

В течение этой недели в правительстве пройдет ряд важных совещаний по данному вопросу, ожидается выработка конкретных решений. Потому именно сейчас доллар и евро начинают рост — валютный рынок РФ реагирует на перспективы принятия инициатив, которые приведут к росту стоимости иностранной валюты в России.

Артем Деев

Эксперт считает, что в течение месяца рубль будет слабеть, доллар может вырасти до 60 рублей и выше, евро достигнет отметок 63–65 рублей.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js