Минпромторг: Wildberries становится каналом сбыта контрафакта

в 14:09, , рубрики: Новости

Через маркетплейс Wildberries в России начали сбывать контрафактную продукцию, заявил заместитель директора департамента системы цифровой маркировки товаров и легализации оборота продукции Минпромторга Владислав Заславский.

Минпромторг: Wildberries становится каналом сбыта контрафакта

«Сегодня эта компания [Wildberries] действительно становится каналом сбыта контрафакта», — сказал он. По словам Владислава Заславского в министерство поступает множество жалоб как от потребителей, так и от представителей сообществ, например, союза кожевников.

Помимо этого, Заславский привел случаи продажи рецептурных лекарств, БАДов, а также массовый сбыт контрафактной обуви через эту площадку. В то же время, он отметил, словам, маркетплейс заявил о готовности создать систему, которая боролась бы с продажами контрафакта и фальсификата.

Напомним, в июне сообщалось о том, что через каталог маркетплейса продаются поддельные товары, в частности детские подгузники. До этого в Сети появилась данные о том, что производитель подгузников Kioki обнаружил в продаже на этой площадке товары своего бренда, но от продавцов, которые не получали разрешение на их продажу.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js