Дружественный Таиланд готов поставлять в Россию автозапчасти и работает над внедрением карт «Мир»

в 7:51, , рубрики: Новости

Посол Королевства Таиланд в России Сасиват Вонгсинсават заявил, что Таиланду есть, чем заинтересовать российских импортеров. Помимо таких традиционных продуктов экспорта, как фрукты, овощи и морепродукты, он может поставлять, например, автозапчасти.

Дружественный Таиланд готов поставлять в Россию автозапчасти и работает над внедрением карт «Мир»

«Учитывая наш опыт, Таиланд может потенциально поставлять фрукты, овощи, рыбную и сельскохозяйственную продукцию, корма для животных, продукты здоровья и красоты, автозапчасти, текстиль, спортивный инвентарь и форму, а также медикаменты и медицинское оборудование и многое другое. Для российских импортеров может найтись довольно много многообещающих сфер, если они в этом заинтересованы», – сказал Вонгсинсават.

Посол добавил, что некоторые называют Таиланд «Азиатским Детройтом», который постепенно становится центром автомобилестроения в регионе. Также, по словам посла, Бангкок работает с Москвой над внедрением карты «Мир».

Дружественный Таиланд готов поставлять в Россию автозапчасти и работает над внедрением карт «Мир»

«Таиланд и Россия работают над проектом внедрения российской карты "Мир" в Таиланде, учитывая высокий запрос со стороны российских туристов, особенно в самых популярных направлениях, таких как Самуи, Паттайя и Пхукет», – сказал Вонгсинсават.

Тем не менее, отметил посол, на фоне создавшейся ситуации и определенных финансовых ограничений, произошли задержки в реализации этого проекта. «Несмотря на это, насколько нам известно, тайские и российские поставщики услуг проводят совместные консультации, чтобы найти альтернативные решения в данной ситуации. Надеемся, что двусторонняя система быстрых платежей заработает скоро и поможет повысить объемы торговли товаров и услуг между двумя странами», – отметил Вонгсинсават.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js