Илон Маск разочаровался в Neuralink и ищет новые технологии чипирования

в 11:39, , рубрики: Новости

Илон Маск разочаровался в успехах своей компании Neuralink и обратился к компании Synchron, которая, как и Neuralink, разрабатывает мозговые чипы. Оказалось, что собственное детище миллиардера пока что не готово показать новые решения, хотя несколько чипов удалось установить обезьянам и свиньям. Потому Маск обратился к основателю и исполнительному директору Synchrons Томасу Оксли.

Илон Маск разочаровался в Neuralink и ищет новые технологии чипирования

Подробности о переговорах пока не сообщаются, так что неясно, идёт ли речь о полноценном сотрудничестве, покупке компании Маском или других вещах. Также пока неизвестно, на каком этапе находятся переговоры и каков настрой сторон.

Synchron была основана в 2016 году. Компания разработала мозговой имплант, который не потребует вскрытия черепа для его установки, в отличие от продукта Neuralink. Этот чип устанавливается иначе, а его цель состоит в том, чтобы помочь парализованным людям управлять цифровыми устройствами в одиночку.

Компания впервые имплантировала устройство пациенту в США, предварительно получив разрешение FDA на испытания на людях в 2021 году. Также в Synchron установили чипы четверым людям в Австралии. В Neuralink этим пока не могут похвастаться.

Ранее Маск рассказал, зачем чипировать людей.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js