СМИ утверждают, что Amazon готовится купить Electronic Arts. Или всё же нет?

в 16:07, , рубрики: Новости

Журналист издания GLHF Кирк Маккинд со ссылкой на информаторов сообщил, что компания Amazon планирует сегодня, 26 августа, объявить о покупке видеоигрового издательства Electronic Arts. Ранее EA рассматривало вариант слияния с NBCUniversal и вело переговоры с Disney, Apple и Amazon.

СМИ утверждают, что Amazon готовится купить Electronic Arts. Или всё же нет?

По данным Маккинда, именно Amazon сделала официальное предложение издателю и намерена сообщить об этом официально в ближайшие часы. При этом Маккинд полагает, что приобретение EA дало бы Amazon возможности снимать сериалы по популярным франшизам, таким как Mass Effect, Dragon Age, Dead Space и так далее. Пока что этого не произошло — ни одна компания не ответила на запросы GLHF и не дала комментариев.

Вслед за этим журналист и аналитик CNBC Дэвид Фабер заявил, что сделка состоится, но без анонса. Также он подтвердил, что ранее материнская компания CNBC (упомянутая выше NBCUniversal) вела переговоры с EA «некоторое время назад», но они не увенчались успехом.

О слиянии пока не заявляли, но акции Electronic Arts на пятничных предварительных торгах подорожали на 14%, однако вскоре вернулись на прежний уровень.

Отметим, что слухи о слиянии, в том числе с Apple, ходили ещё весной, но пока никаких заявлений не было.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js