«Хотите стать государственным хакером?» — в Пентагоне набирают хакеров в сухопутные войска

в 21:27, , рубрики: Новости

Руководитель Кибершколы сухопутных войск США (U.S. Army Cyber School) полковник Брайан Вайл сообщил о наборе «государственных хакеров» в соответствующий вид войск американских вооружённых сил.

«Хотите стать государственным хакером?» — в Пентагоне набирают хакеров в сухопутные войска

«Хотите стать государственным хакером? Мы разовьём ваши навыки в наступательных и оборонительных операциях. Защищать. Атаковать. Использовать уязвимости [противника]», — говорится в сообщении, опубликованном в Twitter Вайла.

К своему сообщению он прикрепил ссылку на соответствующий раздел на сайте сухопутных войск США, в котором перечислены вакансии. В частности, требуются специалисты по радиоэлектронной борьбе, операциям в киберпространстве, защите киберсетей. На некоторые позиции набор производится только из числа представителей офицерского состава.

«Поля сражений в XXI веке переместились в киберпространство, где вредоносный сетевой трафик, комплексные фишинговые атаки, вирусы и другие опасности в виртуальном пространстве представляют собой прямую угрозу для критически важной инфраструктуры страны и безопасности наших граждан. Как кибервоин сухопутных войск США вы получите навыки и подготовку, необходимые для защиты страны от растущего числа угроз в киберпространстве», — отмечается на сайте сухопутных войск США.

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js